Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Geschäftsleitung

Jan Ahlers

Gesellschafter / Verkaufsleitung

Tel.: 05542 933312

jan.ahlers@rohde-ahlers.de

 

Kfz-Techniker Meister

Lothar Ahlers

Gesellschafter / Serviceleitung

Tel.: 05542 933315

lothar.ahlers@rohde-ahlers.de

 

Kfz-Elektriker Meister

Buchhaltung

Martin Behrend

Leiter Buchhaltung

Tel.: 05542 933322

martin.behrend@rohde-ahlers.de

Ersatzteillager

Heiko Lind

Teilelogistik / Lagerleitung

Tel.: 05542 933321

heiko.lind@rohde-ahlers.de

Service Annahme

Sabrina Gundlach

Service Assistentin

Tel.: 05542 93330

sabrina.gundlach@rohde-ahlers.de

Carola Matthias

Service Assistentin

Tel.: 05542 93330

carola.matthias@rohde-ahlers.de

Birgit Ahlers

Büro Assistentin

 

 

Werkstatt LKW / Trapo

Gerd Gerlach

Leiter LKW Werkstatt

Tel.: 05542 933317

gerd.gerlach@rohde-ahlers.de

 

Kfz-Mechaniker Meister

Andreas Winiarz

 

Kfz-Mechaniker

 

Kevin Rutt

 

Kfz-Mechatroniker

 

Werkstatt PKW

Dirk Hermann

Leiter PKW Werkstatt

dirk.hermann@rohde-ahlers.de

 

Kfz-Mechaniker Meister

Sven Ahlers

sven.ahlers@rohde-ahlers.de

 

Kfz-Techniker Meister

Markus Hahn

 

Kfz-Mechaniker / Aggregate Spezialist

 

 

Tino Schuster

 

Kfz-Karosserie- und Fahrzeugbauer

 

 

Marvin Bargheer

 

Kfz Mechatroniker

 

Lukas Teipel

 

Auszubildender im Kfz-Mechatroniker Handwerk

 

Michael Ständer

 

Auszubildender im Kfz-Mechatroniker Handwerk

 

Tim Stakelies

 

Auszubildender im Kfz-Mechatroniker Handwerk

 

Hol- und Bringdienst

Lothar Dahms

Hol- und Bringdienst

 

Uwe Ilse

Hol- und Bringdienst

 

Oliver Stietenroth

Hol- und Bringdienst

 

Fahrzeugüberführung

Werner Hermann

Fahrzeugüberführungen

 

Die gute Seele der Firma

Christiane Donneberg

Reinigungskraft

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Rohde und Ahlers oHG, Autorisierter Mercedes-Benz Service und Vermittlung

Anrufen

E-Mail

Anfahrt